Политика

30 сентября 2014, 15:03

С сегодняшнего дня действующие в республике подразделения «Банка «Народный кредит» временно приостановили выполнение ряда банковских операций. Тем не менее, лицензия у банка не отозвана, решение о дальнейшей судьбе кредитной организации принимает в настоящее время Центральный банк России.

25 сентября 2014, 15:46

Об этом Главе Хакасии Виктору Зимину в ходе своего доклада о выплате компенсаций пострадавшим от паводка, рассказал заместитель руководителя региона Владимир Крафт.

25 сентября 2014, 15:42

Накануне заместитель руководителя региона Владимир Крафт отчитался Главе Хакасии Виктору Зимину о работе, которая проводится по выплате компенсаций жителям республики, пострадавшим от летнего паводка.

25 сентября 2014, 15:40

Об этом накануне рассказала заместитель министра имущественных и земельных отношений Хакасии Елена Соломонова. На рассмотрение депутатов Х сессии Верховного Совета РХ был представлен проект закона РХ «О внесении изменений в Закон Республики Хакасия «О предоставлении в собственность граждан земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности».

24 сентября 2014, 15:49

Сегодня в этом убедился командующий Центрального военного округа Владимир Зарудницкий, который вместе с Главой Хакасии Виктором Зиминым, курирующим строительство, побывал на территории 5 отдельной железнодорожной бригады, где ведётся масштабное строительство.

Напомним, что в числе ключевых – десятки объектов как военного, так и социального назначения, включая культурно-досуговый центр, спорткомплекс с бассейном и крытой ледовой площадкой. Ими, наряду с военнослужащими, смогут пользоваться и жители республиканской столицы. Решение об этом было принято Министром обороны Российской Федерации Сергеем Шойгу ещё на старте реализации проекта.

16 сентября 2014, 15:39

В настоящее время Министерство транспорта и дорожного хозяйства республики совместно с руководством аэропорта и подрядчиками сконцентрировали внимание на нескольких приоритетных направлениях. В частности, одно из них – обновление фасада здания аэровокзала. На стороне, которая обращена к лётному полю, эти работы уже близятся к завершению. На данном этапе уже можно сформировать представление о будущем облике аэровокзала. Видны элементы орнамента. Выполнена подготовительная работа для последующей установки подсветки фасада и иллюминации.

15 сентября 2014, 15:47

Глава Хакасии Виктор Зимин поздравил Виктора Толоконского с избранием на должность Губернатора Красноярского края.

10 сентября 2014, 13:27

Елену Труфанову – кандидата на должность заместителя по организации медицинской помощи населению – Главе региона представил министр здравоохранения Хакасии Владимир Титов. Он охарактеризовал ее как опытного специалиста, прошедшего путь от начальных ступеней организации системы здравоохранения до руководителя отдела в министерстве. Помимо этого Елена Труфанова около 4 лет проработала заместителем главного врача городской больницы, поэтому практические вопросы организации медицинской помощи знает не понаслышке.

9 сентября 2014, 14:38

Введенные в России антисанкционные меры не отразятся на продовольственной безопасности Хакасии. Такое заявление Глава республики Виктор Зимин сделал в ходе интервью телевизионному каналу РТС, которое состоялось на минувшей неделе.

8 сентября 2014, 14:48

Глава Хакасии Виктор Зимин в интервью телевизионному каналу РТС рассказал о сегодняшнем положении дел в Хакасии и о перспективах развития республики.