Политика

8 сентября 2014, 14:46

Во время торжественных мероприятий в честь 100- летнего юбилея единения Тывы с Россией, которые проходили в минувшие выходные, Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу вместе с Главой Республики Тыва Шолбаном Кара-оолом, Главой Республики Хакасия Виктором Зиминым и другими почётными гостями посетили обновлённую набережную реки Енисей в столице Тывы.

3 сентября 2014, 13:26

Сегодня на Абаканской ТЭЦ веден в эксплуатацию новый энергоблок, мощностью 136 МВт. По поручению Главы Хакасии Виктора Зимина, в торжественной церемонии приняли участие заместитель руководителя региона Андрей Новоселов, министр промышленности и природных ресурсов РХ Борис Варшавский, председатель Госкомитета по тарифам и энергетике РХ Олег Базиев и другие.

3 сентября 2014, 13:18

Об этом руководитель региона Виктор Зимин накануне говорил с сельхозтоваропроизводителями, представителями крупных торговых сетей и руководителями министерств и ведомств республики.

1 сентября 2014, 16:35

Сегодня глава республики Виктор Зимин посетит Аскизский район. Первый пункт плана работы руководителя региона – торжественная линейка школьников в п. Аскиз, где Виктор Зимин поздравит учеников и педагогов с Днем знаний. После этого Виктор Зимин примет участие в открытии межмуниципального проекта «Эстафета развития», которое состоится в с. Бельтирское. Напомним, проект реализуется Министерством экономики республики. В рамках сегодняшней встречи планируется проведение большого круглого стола по вопросам развития села с участием представителей министерств и ведомств региона, руководителей органов местного самоуправления, общественных деятелей, бизнесменов и активной молодежи района.

1 сентября 2014, 16:29

Уважаемые педагоги, работники образования и ветераны педагогического труда!

22 августа 2014, 09:24

23 августа в долине Бабик на базе спорт-отеля «Гладенькая» состоится семинар-совещание «Развитие муниципальных образований – развитие Хакасии».

20 августа 2014, 11:50

19 августа 2014 года на 97-м году ушел из жизни замечательный человек – Михаил Степанович Побызаков, ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин Республики Хакасии. Это был единственный житель Хакасии, полный кавалер ордена Славы, что приравнивается к званию Героя Советского Союза.

20 августа 2014, 11:49

Глава Хакасии Виктор Зимин провёл штаб по строительству базового военного городка № 20 в г. Абакане. Он сделал акцент на том, что на состоявшемся месяц назад совещании уже поднимались вопросы, которые в целом тормозят строительные работы.  Виктор Зимин предложил всем заинтересованным сторонам обратить на это особое внимание:

15 августа 2014, 14:26

По поручению Главы Республики Хакасия Виктора Зимина для ликвидации последствий паводка, случившегося в Хакасии в июне 2014 года, центры занятости населения города Абакана, Алтайского, Бейского и Усть-Абаканского районов заключили договоры с работодателями об организации общественных работ для 59 граждан, пострадавших от паводка.

15 августа 2014, 14:25

Глава Хакасии Виктор Зимин встретился с министром регионального развития республики Сергеем Новиковым. Среди обсуждаемых вопросов – строительство социально значимых объектов на территории региона. По итогам разговора руководитель региона принял решение во второй половине августа посетить строящиеся объекты:  пристройку к республиканской библиотеке, мемориальный комплекс на горе Самохвал, военный городок и перинатальный центр.