Слеты активной молодежи – лучшая реализация молодежных инициатив

16 декабря 2014, 11:34
Рубрика: Экономика

Департамент молодежной политики Минэкономики Хакасии и Фонд «Молодежный центр стратегических инициатив и проектов» приняли участие в работе II Слета активной молодежи, который прошел в Алтайском районе.

Программа Слета была очень насыщенной. Уже в первый час был представлен новый состав «Молодой гвардии» Алтайского района, награждены и отмечены лучшие активисты района, была проведена презентация сотрудников Департамента молодежной политики о существующих мерах поддержки молодежи в Хакасии, намечены новые мероприятия в наступающем 2015 году.

Всего в мероприятии приняли участие представители большинства муниципальных поселений района: Аршановский, Белоярский, Кировский, Крансопольский, Новомихайловский, Очурский, Новороссийский, Подсиненский сельсоветы.

Целью Слета стало сохранение и развитие традиций районного слетовского движения, создание механизма для реализации молодёжных инициатив.

Слет активной молодежи – это единая рабочая площадка, добровольно объединяющая молодых людей для общения, совместной деятельности и обмена опытом.

На мероприятии было организовано шесть площадок, которые были направлены на развитие компетенций, навыков участников слета, в рамках приоритетных направлений государственной молодежной политики. Сотрудники Департамента молодежной политики, Фонда и молодежной Программы Главы Республики Хакасия «Альфа» стали ведущими площадок по таким направлениям, как имущественная поддержка молодежи в Хакасии, обучение основам социального проектирования, молодежный лидер и эффективная организация и проведение культурно-массовых мероприятий для молодежи.

Помимо работы в малых группах несколько участников прошли мастер-класс по созданию ролика в стиле скрайбинга - новейшей техники презентации. Мастер-класс позволил по-новому взглянуть на визуализацию информации, понять, как сделать ее более привлекательной для слушателя и зрителя, помочь лучше ее запомнить и усвоить.

Все площадки задали деловой тон и настрой, а также установили высокую планку для проработки обсуждаемых тем в дальнейшем, и позволили всем участникам по-новому осознать себя, оценить свои ресурсы и возможности.

- Поддержка активной молодежи – одна из важнейших задач, которая стоит в настоящее время перед старшим поколением. Слет показал, что молодежь Алтайского района умеет хорошо работать и отдыхать с пользой, - отмечает директор Фонда «МЦСИП» Оксана Трусова.

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании текста