Общество

30 августа 2016, 11:52

В будущем году по региональной программе капитального ремонта в Хакасии планируется отремонтировать 224 многоквартирных дома общей площадью более 285 тысяч квадратных метров. Плановая стоимость работ составляет более 500 миллионов рублей.

29 августа 2016, 17:53

Обращаемся к вам с огромной просьбой и с надеждой на вашу ПОМОЩЬ.

Пожалуйста, проводите информационно-разъяснительную работу среди учащихся школ об опасности, которую несет электричество, если не соблюдать правил безопасности, и к чему могут привести детские шалости вблизи электрообъектов.

29 августа 2016, 10:22

Сотрудники РУСАЛа приняли участие в традиционной благотворительной акции «Дорога в школу». Благодаря помощи работников Саяногорского алюминиевого завода (САЗ), САЯНАЛа и филиала Русской инжиниринговой компании (РИК), к новому учебному году готовы 100 школьников Саяногорска из многодетных и малообеспеченных семей.

22 августа 2016, 16:27

В городском сквере имени В.В. Стриго прошел благотворительный концерт  в помощь восьмилетнему Илье Евсеенко, который вот уже много лет борется со страшным диагнозом  –детский церебральный паралич. Благодаря неравнодушным гражданам, для Ильи удалось собрать 33105 рублей. Уважаемые читатели, до 30 августа вы так же можете помочь Илье, купив пирожные с пометкой «Помогать просто» в отделах "Сладкий дом" по адресу Интернациональный мкр-он, дом 8, ТЦ "Спутник" и кафе "Галерея".   50% от продаж пирожных пойдут на помощь мальчику, ведь сейчас ему так необходимы специальная парта для занятий и костюм для укрепления мышечного тонуса.

22 августа 2016, 15:46

В рамках проведения Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание - дети!» в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма при подготовке к учебному году Отделом ГИБДД и Комитета ЖКХ и транспорта г. Саяногорска была проверена улично-дорожная сеть вблизи образовательных учреждений. В ходе проверки

22 августа 2016, 15:37

C 15 августа в республике стартовала акция “Внимание дети!”, целью проведения которой является активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии учебного года, а также в период продолжающихся школьных каникул.

19 августа 2016, 11:05

Центр социальных программ РУСАЛа в Саяногорске совместно с бизнес-партнерами, СМИ и активными горожанами организовали благотворительную акцию в помощь восьмилетнему Илье Евсеенко, которому поставили диагноз ДЦП. В рамках акции планируют собрать 40 тыс. рублей, которые пойдут на лечение и обучение ребенка.

19 августа 2016, 10:49

В пригородном лагере «Дружба» в окрестностях Саяногорска, где отдыхают более 120 школьников со всей Хакасии, для заключительной смены  прошла конкурсная игра «Путешествие в Светофорию». Организатор лагеря Оксана Аристархова подготовила для детей увлекательные задания, с помощью которых детям было напомнено о безопасном поведении на дорогах в наступающем учебном году.

17 августа 2016, 16:31

Сегодня, 17 августа 2016 года, в день седьмой годовщины с момента аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в рабочем поселке Черемушки  (Хакасия)  и на самой гидроэлектростанции прошли траурные мероприятия.

16 августа 2016, 15:28

Федеральная сетевая компания (входит в группу «Россети») приступила к модернизации оборудования подстанции 220 кВ «Означенное-районная» в Республике Хакасии. Благодаря этому нормализуется уровень напряжения в сети 10 кВ и повысится качество электрической энергии, передаваемой потребителям г. Саяногорска и прилегающих районов.