Очередной этап военно-патриотической игры "Лента Победы" пройдет в Шира и Копьево

16 декабря 2014, 12:04
Рубрика: Общество

В рамках осуществления межмуниципального проекта «Эстафета развития» и в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне Департамент молодежной политики Минэкономики Хакасии и Фонд «Молодежный центр стратегических инициатив и проектов» проводит военно-патриотическую игру «Лента Победы» в поселке Шира Ширинского района 17 декабря и в селе Копьево Орджоникидзевского района 18 декабря 2014 года.

Также соорганизаторами мероприятия выступают РО ДОСААФ России и Военный комиссариат Республики Хакасия.

- Основная цель проведения игры – это, в первую очередь, воспитание чувства патриотизма и формирование активной гражданской позиции у молодых людей республики. Кроме того, в рамках «Эстафеты развития» мы стараемся привлекать молодежь региона для участия в коллективных формах проведения досуга. Плюс такого рода мероприятия – это отличная пропаганда здорового образа жизни, развитие интереса к отечественной истории, а также формирование навыков, которые пригодятся в сложных жизненных ситуациях, - отмечает директор МЦСИП Оксана Трусова.

Игра будет состоять из нескольких заданий, каждое из которых носит название станций. Первая станция, которую придется пройти ребятам, а в игре могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, - станция «Шифровальная», проходя которую придется блеснуть дедуктивным мышлением. Далее идут станции «Детектор лжи» и «Историческая», здесь придется вспомнить основы обороны государства.

Наиболее популярной для мужчин может стать станция «Оружейная», которая заключается в разборке/сборке автомата, а так же метание гранаты.

Главным этапом игры станет лазертаг – бой при помощи лазерного оружия. Поиграть в «войнушку» с лазерным оружием, стреляющим инфракрасным лучом, понравится каждому.

«Лента Победы» прошла уже в городе Черногорск и селе Бельтирское Аскизского района. Как отмечают организаторы, игры пройдут на территории всех муниципальных

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании текста