Культура

19 июля 2016, 13:59

В минувшую субботу, 16 июля, в городе Абазе состоялся I региональный фестиваль казачьей культуры «Казачий круг», который был посвящён 25-летию возрождения казачества в Республике Хакасия.

13 июля 2016, 14:27

14 июля в рамках летнего марафона событий «РУСАЛ ФЕСТИВAL: На зеленой волне» в саяногорском парке имени В.В. Стриго состоится фестиваль граффити и открытие уличной фотовыставки. Начало в 17.00.

12 июля 2016, 14:55

16 июля в рамках «РУСАЛ ФЕСТИВAL: На зеленой волне»  в Саяногорске состоится масштабное празднование Дня металлурга. Участников и гостей праздника ждет насыщенная программа с играми, конкурсами и развлечениями. Вечером на стадионе «Строитель» и у здания администрации города состоятся концертные программы с выступлениями местных творческих коллективов и  звезд эстрады.

7 июля 2016, 16:18

Лето - прекрасная пора для того, чтобы поучаствовать в конкурсе и проявить свои творческие способности. Тем более, что краеведческий музей объявил  о  начале  нового творческого конкурса рисунков «Летний вернисаж». Если ты любишь рисовать и хочешь украсить свой любимый город, то приноси свои рисунки в музей!

7 июля 2016, 11:42

Не так давно в Саяногорском краеведческом музее стартовала увлекательная и познавательная выставка «Такая разная посуда». На ней представлено более ста экспонатов из фондовых коллекций краеведческого музея. 30 июня, на открытии выставки, в музее собрались ребята из Саяногорского реабилитационного центра. Они не только внимательно слушали рассказ Натальи Симоновой об экспонатах, но и принимали активное участие в мероприятиях, подготовленных для них сотрудниками краеведческого музея.

7 июля 2016, 11:17

Жизнерадостным и активным мероприятием начался летний марафон «РУСАЛ ФЕСТИВАL: На зеленой волне». 28 июня на стадионе «Строитель» состоялся долгожданный фестиваль воздушных змеев «Яркое небо». Совместными творческими силами саяногорцев в небо взмыли десятки воздушных змеев, раскрашенных всеми цветами радуги.

5 июля 2016, 17:31

Атмосфера таких масштабных праздников всегда завораживает, и погружает в общий приподнятый настрой. Сотни предпринимателей привезли свои товары, произведенные на хакасской земле. Каждый муниципалитет традиционно устроил свою площадку, которая составила огромный юрточный городок.


16 июня 2016, 10:53

С 26 июня по 16 июля в Хакасии пройдет череда увлекательных культурных и спортивных мероприятий в рамках традиционного летнего фестиваля, организованного компанией РУСАЛ. Всех участников ждут конкурсы, мастер-классы, квесты, концерты и пикники, объединённые одним девизом «На зеленой волне». Марафон ярких событий завершится празднованием Дня металлурга в Саяногорске.