Пьяные аварии

5 июля 2010, 08:43
Рубрика: Происшествия

Саяногорск на минувшей неделе отмечен  дорожно-транспортными происшествиями: 27 июня, в воскресенье, из 3 произошедших ДТП две аварии – с пострадавшими.

И вновь эти аварии совершены водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

- в 10 час. 15 мин. в п. Черемушки у д. 38 водитель «Тойоты Креста» решил обогнать впереди движущийся микроавтобус, не убедившись в безопасности своих действий -  водитель микроавтобуса приступил к  повороту налево, во двор дома.  В результате столкновения  произошло опрокидывание микроавтобуса.  Травмы, как отмечает скорая помощь,  получили 4 человека: водители и пассажиры обоих автомобилей.   В отношении водителя «Тойоты»  кроме полученных травм передана информация из скорой помощи о его алкогольном опьянении.

- вечером этого же дня, в 21 час. 40 мин.,  на 79 км. автодороги Абакан-Саяногорск произошло опрокидывание автомобиля «Ниссан»  Водитель-женщина, двигавшаяся на своем автомобиле в сторону г. Саяногорска, решила  обогнать   впереди движущийся отечественный автомобиль. Выехав на полосу встречного движения, увидела, что навстречу движется автомобиль. Как быть?  Первая мысль, которая пришла в голову: «Срочно возвращаться на свою полосу»  Водитель резко поворачивает руль, но автомобиль уже не  слушается свою хозяйку.   Выехав на левую обочину, автомобиль совершает  опрокидывание  с дороги  под откос и застывает в степи  колесами вверх. 

авария

          Прибывшая скорая помощь  встретилась с отказом от своих услуг: водитель почему-то  не захотела, чтобы медработники установили, получила ли она травмы.   Отказалась водитель и от медицинского освидетельствования  на предмет своей трезвости или, наоборот, нетрезвости: данный факт был зафиксирован в присутствии двух понятых.

          На водителя «Ниссана» составлен административный материал по статье «Невыполнение требований сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»   Ответственность водителя по данной статье: лишение права управления на 18-24 месяца.

          Женщина-водитель в повседневной жизни никого уже не удивляет.  Но все равно мужчинам хочется, чтобы женщина-водитель и на дороге была примером, вдохновляла мужчин-водителей на обязательное соблюдение ПДД, на совершение благородных поступков. Но, к сожалению, на практике часто сталкиваешься с обратным: женщины нарушают ПДД, совершают аварии, употребляют спиртное, а потом еще и за руль  садятся .......                        

          Как-то не укладывается в голове представление о женщине-водителе, находящейся в состоянии алкогольного опьянения.             

          По всем материалам проводится дополнительная проверка.

 

                                                                           Дмитрий Кутявин, и.о.командира взвода ДПС

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании текста