Сегодня День рождения видеомагнитофона

14 марта 2012, 10:30
Рубрика: В мире

    Видеомагнитофоны постепенно уходят в прошлое. Но в середине 80-х годов в России не было более желанной вещи. Вряд ли кому-то из счастливых обладателей модной техники приходило в голову, что создал ее советский инженер Александр Михайлович Понятов. Более того, название знаменитой американской фирмы – производителя видеомагнитофонов «АМПЕКС» сложено из инициалов изобретателя («АМП», в английском «AMP» и сокращенное от excellent («превосходный») «EX».

     Инженер Понятов  начал свое дело в гараже на окраине Сан-Франциско. 14 марта 1956 года в Национальной ассоциации радиотелевизионных журналистов в Чикаго он впервые продемонстрировал свое творение  - видеомагнитофон VRX-1000. А через полгода Си-Би-Эс впервые использовал АМПЭКС для отсроченного выпуска в эфир программы новостей.  С этого времени фирма АМПЭКС стала ведущим разработчиком видеомагнитофонной техники. Аппарат произвел настоящую технологическую революцию, которая была бы невозможна без алюминия, который используется во всех самых современных технологичных продуктах.

    Ранее другая технологическая революция произошла 14 мая 1932 года когда на Волховском алюминиевом заводе был получен первый отечественный промышленный алюминий, продукция которого используется для производства телефонов, ноутбуков, телевизоров и все еще видеомагнитофонов.

Комментарии — 2

I cannot genuinely aid but admire your weblog, your weblog is so adorable and great “

アグレッシブに攻める2013FW新作オックスフォードフラット。

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании текста