Происшествия

20 января 2016, 11:40

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 6 пожаров. Большую часть из них составили «печные» - 4 случая. Из-за неправильной эксплуатации или неправильного устройства печей пожар произошел в гараже, два раза в жилье, и бане. Из-за нарушений правил использования электроприборов огнем полностью уничтожены надворные постройки в Усть-Абаканском районе. В Саяногорске на парковке из-за неисправности загорелся автомобиль.


19 января 2016, 15:52

В Абакане трехлетняя девочка получила травмы в результате столкновения двух автомобилей. Водитель отечественной машины, в салоне которой находился несовершеннолетних пассажир, не является виновником аварии. Причиной ДТП стало то, что нетрезвый водитель встречной иномарки, потеряв управление, выехал на полосу встречного движения.

15 января 2016, 14:39

Утром 14 января на нерегулируемом пешеходном переходе  по ул. Ленина в районе Дома Быта, автомобилист совершил  наезд  на школьницу. Ученица 9 класса переходила дорогу по пути в школу, когда ее сбил автомобиль и скрылся с места ДТП. Девочка после этого самостоятельно  дошла до школы, где ей и стало плохо. Прибывшая Скорая помощь доставила девочку в больницу, где врачи констатировали сотрясение головного мозга и ушиб бедра. 

12 января 2016, 15:16

Трагедия произошла  в одной из квартир дома, расположенного в Ленинградском микрорайоне, в ночь  с 3 на 4 января 2016 года.  Мужчина 1985 года рождения в результате семейной ссоры нанес своей супруге ножевое ранение в область грудной клетки, в результате которого женщина  скончалась. Предполагается, что убийство произошло на почве супружеской ревности.  По некоторым данным накануне происшествия супруги употребляли горячительные напитки. 

12 января 2016, 14:08

Ранее мы писали о том, что существуют подозрения о том, что в селе Новониколаевка Бейского района девушка погибла в результате отравления поддельным алкоголем. Напомним, что в декабре в социальных сетях появилось сообщение о том, что пятеро  молодых людей  распивали спиртные напитки, оказавшиеся поддельными, в результате чего четыре человека госпитализированы с признаками отравления, а одна девушка скончалась.  

12 января 2016, 12:36

45-летний саяногорец был остановлен экипажем ГИБДД около одного из домов по улице Вокзальная. Мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило освидетельствование.

12 января 2016, 09:41

Накануне в дежурную часть ОМВД России по городу Саяногорску обратилась жительница города с заявлением о том, что у нее обокрали квартиру в п.Черемушки.

11 января 2016, 11:14

Для пожарных праздничная январская декада выдалась традиционно жаркой. 31 пожар был ликвидирован с 1 по 10 января (за аналогичный период прошлого года ликвидировано 30 пожаров). В основном возгорания случались в жилом секторе. Силами пожарных подразделений спасен 31 человек.

Для пожарных праздничная январская декада выдалась традиционно жаркой. 31 пожар был ликвидирован с 1 по 10 января (за аналогичный период прошлого года ликвидировано 30 пожаров). В основном возгорания случались в жилом секторе. Силами пожарных подразделений спасен 31 человек.


 


 

11 января 2016, 10:11

9 января в ряде средств массовой информации размещены публикации о пропаже пятерых жителей поселка Черемушки, отправившихся 5 января 2016 года на охоту на частном катере по акватории Саяно-Шушенского водохранилища. В назначенный день 7 января 2016 года охотники не вернулись, в связи с чем родственниками и знакомыми пропавших были организованы самостоятельные поиски, которые не дали положительных результатов. После обращения близких в МЧС днем 9 января 2016 года спасателями Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России проводились поисковые мероприятия, в том числе был задействован вертолет, однако местонахождение пропавших установить не удалось.

30 декабря 2015, 12:36

За рулем автомобиля Toyota Vitz находилась жительница села Белый Яр Алтайского района 1991 г.р. Водитель пояснила, что направлялась в Абакан за покупками, впереди нее двигался грузовой автомобиль. В какой-то момент из-под колеса, идущей попутно машины, вылетел камень. Наехав на него, девушка потеряла управлением. Этому поспособствовал и снежный накат на проезжей части.