Саяногорск, с Днём металлурга! 2014

По традиции День металлурга город Саяногорск отмечает пышно и ярко. И этот год не стал исключением. Праздничные мероприятия начались задолго до официальной даты, а в субботу, 19 июля, прошли народные гуляния. С самого утра на улицах города работал Саяногорский Арбат, развлекательные площадки для детей и взрослых. Вечером состоялось главное событие Дня металлурга - праздничный концерт с участием звёзд российской эстрады. В этом году наш город посетили группы «Би-2», «A`Studio», «Чили» и «Quest Pistols». Концертную программу вёл известный телеведущий Александр Пушной.

В канун празднования Дня металлурга прошли праздничные концерты в ДК «Визит». В торжественной обстановке лучшие работники Саяногорского и Хакасского алюминиевого заводов получили заслуженные награды.

Знак «Почётный металлург» вручён электролизнику Александру Бабичеву. Благодарность Министерства промышленности и торговли Российской Федерации получили электролизник расплавленных солей Алексей Куликов, начальник отдела планирования и обеспечения производства Татьяна Колентионок, оператор автоматизированного процесса производства алюминия Николай Пиванов, начальник производственно-диспетчерского отдела Александр Парфёнов.

Медалью «Трудовая доблесть Хакасии» награждён прокальщик отделения обжига Геннадий Нефедьев, почётное звание «Заслуженный энергетик Республики Хакасия» получил слесарь-ремонтник Александр Подорванов. Почётными грамотами Республики Хакасия награждены: мастер основного производственного цеха Сергей Михалев, электролизник расплавленных солей Борис Попов, оператор автоматизированного процесса производства алюминия Николай Слесарев, выливщик-заливщик металла Сергей Пешков, литейщик цветных металлов Михаил Козицын, оператор пылегазоулавливающей установки Анатолий Яблонский, начальник отдела таможенного оформления Наталья Черкасова и менеджер Александр Бородин.

Ряд металлургов получили Почётную грамоту РУСАЛа, Почётную грамоту ОАО «РУСАЛ Саяногорский Алюминиевый Завод», стали Лауреатами премии ОАО «РУСАЛ Саяногорск».

***

19 июля на площади Дворца культуры «Визит» работала развлекательная площадка, подготовленная Молодёжным советом промплощадки ОАО «РУСАЛ Саяногорск». На сцене с творческими поздравлениями, стихотворениями, танцами и песнями, выступили дети металлургов. Мастер-класс для всех зрителей праздничного концерта провели участники Саяногорского клуба исторических танцев.

Большой интерес у горожан вызвали спортивная площадка «Кантри» (конкурсы «Дартс», «Лассо», «Мишень» и фотозона «Дикий Запад») и площадка «Арт-декора «Этника» (студия декора «Шляпа», студия боди-арта «Роспись лиц», мастер-класс «Игрушки из шаров»).

Свою творческую площадку подготовили сотрудники Телерадиокомпании «Первое городское». Горожане поучаствовали в увлекательных конкурсах, послушали музыкальные номера, подготовленные Александром Пакуловым, ответственным за музыку на Авторадио и радио DFM в Саяногорске, Дмитрия Черноусова, который знакомит слушателей телерадиокомпании с предсказаниями звёзд в программе «Зодиаки» на радио DFM в Саяногорске.

В эфире ДФМ в Саяногорске на 103,1 ФМ есть программа «Сорви куш!» Каждый будний день в 12-ть часов звоните по телефону 26-00-4, отвечайте на вопросы и выигрывайте призы! На прошедшей неделе в преддверии Дня металлурга программа «Сорви куш!» поменяла название и временно стала называться «Викторина алюминиевых интриг». Целую неделю радиослушатели сражались за призы от компании РУСАЛ, которая стала партнёром этого проекта. В рамках музыкального шоу победители получили заслуженные награды. Победителями стали Илья Городков, Никита Уткин, Владлен Кокарев, Ульяна Сапрыкина и Ирина Панюшина.

***

17 июля в Физкультурно-оздоровительном комплексе РУСАЛа состоялись караоке-посиделки «Жизнь у Енисея», посвящённые Дню металлурга и Дню Енисея. Участниками стали саяногорцы, которые любят песни, музыку и готовы проявить свой талант. На вечере, прошедшем в тёплой дружеской обстановке, прозвучали песни о жизни, философские и лирические, весёлые и позитивные. По итогам караоке-посиделок победителями стали Павел Гаврилюк, Ольга Стрельникова и Евгения Некифорова. Абсолютно все участники получили ценные подарки от организаторов.

А в субботу, 19 июля, в продолжение темы прошла фотосушка под одноимённым названием «Жизнь у Енисея». Яркие красочные фотографии, связанные с нашей малой родиной, представили фотографы Саяногорска. Все желающие имели уникальную возможность: поменять свою фотографию на любую понравившуюся, представленную на фотосушке.

Подготовила Лариса Бордина

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании текста