Политика

7 июля 2014, 16:26

Накануне Глава Хакасии Виктор Зимин побывал на строительной площадке военного городка, строящегося в настоящее время на территории 5-й отдельной железнодорожной Познанской краснознаменной бригады.

7 июля 2014, 16:24

К такому выводу пришли геологи из компании "Роснефть", которые с 1 по 4 июля находились в республике для проработки вопросов о перспективности добычи углеводородного сырья в нашем регионе.

2 июля 2014, 10:45

Глава Хакасии Виктор Зимин подписал с заместителем Министра культуры России Григорием Пирумовым соглашение о взаимодействии в сфере развития культуры и искусства между Правительством республики и федеральным ведомством. Церемония прошла во время IV Международного культурно-туристского форума «Сибер Ил», который стартовал накануне в долине Бабик.

2 июля 2014, 10:42

Глава Хакасии накануне вечером побывал в туристическом комплексе «Жарки», где в рамках IV Международного культурно-туристского форума "Сибер Ил", действует молодёжная дискуссионная площадка.

2 июля 2014, 10:41

Пленарное заседание 4-го Международного форума «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития», открывшегося сегодня на территории спорт-отеля «Гладенькая», началось с приветственного слова Главы Хакасии Виктора Зимина.

2 июля 2014, 10:40

В рамках IV Международного форума «Сибер Ил», открытие которого состоялось сегодня на территории спорт-отеля «Гладенькая», прошла презентация международного выставочного проекта «Евразия – пространство времени и жизни». Выставка посвящена 100-летию этнографической экспедиции Степана Дмитриевича Майнагашева, а экспонаты предоставлены фондом Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамеры) Российской академии наук. Во время торжественного открытия проекта было отмечено, что организация столь значимых форумов – это большой шаг вперед на пути к сохранению не только российского, но и мирового культурного наследия.

1 июля 2014, 14:05

Сегодня, в день официального открытия IV Международного форума «Историко-культурное наследие как фактор социокультурного развития» строительную площадку музейного комплекса посетили официальные гости форума – Глава Совета при Президенте Российской Федерации по русскому языку, советник Президента Российской Федерации Владимир Толстой и заместитель министра культуры Российской Федерации Григорий Пирумов, курирующий сферу инвестиций, в том числе – инвестиций в строительство.

30 июня 2014, 13:29

Руководитель региона Виктор Зимин в ходе рабочей поездки по Ширинскому району побывал в с. Власьево в бывшем хозяйстве «Борец», которое с недавних пор является отделением ООО «Целинное». Глава Хакасии ознакомился с положением дел на сельхозпредприятии и встретился с его руководством и работниками. Вместе с руководителем региона во встрече принял участие его заместитель – министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Вагнер.

30 июня 2014, 13:27

В рамках IV Международного форума «Историко-культурное наследие как фактор социокультурного развития» состоится Всероссийское совещание «Роль природного и историко-культурного наследия регионов в развитии экологического и познавательного туризма в Российской Федерации». Организаторами совещания выступили Государственный комитет по туризму Республики Хакасия при поддержке Федерального Агентства по туризму и Русского географического общества.  

30 июня 2014, 13:26

3 июля в подарок от Правительства Хакасии и руководителя региона Виктора Зимина ко Дню Республики на Первомайской площади состоится концерт молодых оперных звезд, которые уже успели покорить изысканную публику ведущих театров мира. Жители Хакасии смогут услышать концерт тенора из Бразилии Тьяго Аранкама и меццо-сопрано Мариинского театра Юлии Герцевой, дирижер – Джулиан Галлант (Великобритания).